Facebook стерла все посты, опубликованные через сервис Amplifr

Из-за масштабного сбоя в работе сервиса автопостинга в соцсетях Amplifr его пользователи потеряли все свои публикации в социальной сети Facebook, размещенные через Amplifr. Они были удалены самой Facebook. В других соцсетях, с которыми работает сервис,— «ВКонтакте», Instagram, Twitter — проблем не наблюдается, пишет «Ъ».

Свой контент в соцсетях потеряли такие медиа, как «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская Правда», «Такие дела», Rambler, Harvard Business Revue, Adindex, Cossa и многие другие региональные и отраслевые СМИ и порталы. Помимо СМИ, сервисом пользуются крупные организации: «Тинькофф», «Северсталь», Российская премьер-лига.

Пользователи предполагают, что Amplifr мог потерять доступ к API, в результате чего Facebook приняла подобные меры. Техподдержка сервиса заявила, что работает над устранением проблемы, а Facebook не дала комментариев по ситуации.

Источник: https://www.facebook.com/terekhov.andrey/posts/5285364731503854

Ранее Performance360 рассказывал, что Downdetector дважды зафиксировал сбои в работе Telegram в конце сентября, в результате чего мессенджер был недоступен пользователям большинства регионов России.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи

Telegram дал сбой. Мессенджер второй раз за неделю выходит из строя