Apple, Google и Роскомнадзор будут вместе бороться с пиратами

Apple и Google хотят сотрудничать с Роскомнадзором в части соблюдения антипиратского законодательства. Компании передали в РКН контакты свои контакты для оперативной коммуникации при исполнении судебных решений.

На прошлой неделе Роскомнадзору поступили письма от Apple и Google, в которых представители оставили свои контакты и выразили благодарность за уведомление о вступлении в силу нового федерального закона. Ранее РКН предложил компаниям скооперироваться для защиты интересов правообладателей, чьи произведения распространяются с помощью мобильных приложений.

Согласно вступившему в силу 1 октября закону, владелец интеллектуальной собственности будь то музыка или пост в соцсетях, обнаруживший, что его контент без разрешения используется приложением, вправе требовать его удаления. Если издатель приложения на требование не отреагирует, ситуацию будет разбирать Роскомнадзор.

Ранее Performance360 рассказывал, что по запросу депутата Антона Горелкина Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проведет повторную проверку Apple на предмет доступа российских разработчиков к App Store, поскольку существующий алгоритм верификации личности в системе Apple заставляет разработчиков покупать на черном рынке аккаунты, зарегистрированные в США и Китае.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи