«Риалвеб» начал продвигать клиентов в Apple Search Ads в России

7 мая агентство «Риалвеб» приняло оферту и запустило продажи Apple Search Ads в России. Теперь агентство может использовать инструмент для решения бизнес-задач своих клиентов и других компаний на российском и зарубежных рынках.

Apple Search Ads — платформа для рекламы iOS-приложений, позволяет вывести в топ рекламное объявление в релевантных результатах поиска по App Store. Кроме того, эффективно контролирует показы приложения, что позволяет увеличить количество загрузок. Средний коэффициент конверсии – более 50%. Что касается самой рекламы, то ее формат достаточно нативен — полностью встроен в интерфейс App Store, что не вызывает негативной реакции у пользователей и повышает лояльность.

«Ни для кого не секрет, что последние несколько лет в России активно развивается мобильный маркетинг, появляются профессиональные команды. И наше агентство не исключение. Мы всегда следим за последними изменениями, новыми инструментами, тесно общаемся с зарубежными коллегами. Поэтому стараемся играть на опережение и предлагать нашим клиентам новые технологии, которые выходят на российский рынок. Инструмент Apple Search Ads позволит не только привлечь новых пользователей и увеличить количество установок, но и поможет проанализировать полезные данные аудитории: конверсию по каждому поисковому запросу, ключевые фразы при поиске и новые рекомендованные поисковые запросы для приложения» — прокомментировал соглашение Андрей Кудряшов, директор отдела мобильного продвижения «Риалвеб».

Apple Search Ads широко используется на зарубежном рынке, но Россия в числе стран для рекламодателей и для размещения объявлений появилась только в апреле этого года. Одной из российских компаний, которая уже воспользовалась инструментом Apple Search Ads за пределами страны, стала компания «Яндекс». Компания использовала платформу для вывода своего приложения Яндекс.Такси на новые рынки.

Другие хорошие статьи