Ведущим шоу на ВВС станет 3D-модель Путина

Британская вещательная компания ВВС анонсировала программу, ведущим которой станет анимированный президент России Владимир Путин. Информация опубликована на сайте компании.

На телеканале ВВС Two появится вечернее комедийное ток-шоу «Сегодня вечером с Владимиром Путиным». Его главный ведущий – трехмерна цифровая модель российского президента. 3D-модель может двигаться по студии, сидеть за столом и беседовать с настоящими гостями перед зрителями в режиме реального времени.

В цифрового Путина перевоплотится комик Нэтт Тэпли из шоу Have I Got News for You. Создателями проекта стали Джаспер Гибсон с сатирического сайта The Poke, Джоэл Вейч (Rathergood.com) и Саймон Уэлли (Framestore). Уже известно о первых двух пилотных выпусках программы. Приглашенными в студию гостями станут пресс-секретарь бывшего премьера Великобритании Тони Блэра Аластер Кэмпбелл и журналистка Джун Сарпонг.


Константин Шелепов, руководитель студии Brand&Video:

«Скорее всего, это технология motion capture, или «захват движений». Она активно используется в кино – «Властелин колец» (Голум), «Планета обезьян» и т.д. Система записывает движения человека для последующей их оцифровки и переноса на компьютерную модель».

По словам эксперта, ее можно использовать и при создании рекламных роликов.

Другие хорошие статьи

Samsung начала продавать в России переворачивающиеся телевизоры для просмотра мобильного контента