Бренды объединились для поддержки людей с аутизмом

Одноклассники, Центр «Антон тут рядом», Русский музей и Lamoda запустили просветительский проект «Время думать об искусстве», чтобы поднять проблемы людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с помощью виртуальных подарков от «Одноклассников», линейки брендированной одежды и информационной кампании в официальной группе Центра «Антон тут рядом».

В создании визуалов для проекта участвовали студенты Центра, взрослые люди с аутизмом, которые нарисовали репродукции известных картин Русского музея. На витрине подарков ОК появится специальная секция с рисунками студентов Центра. В ней будут собраны шедевры Малевича, Рериха, Штейнберга, Ларионова, Кандинского, Гончаровой, Розановой и других художников из коллекции Русского музея. Каждый подарок будет сопровождаться информационным баннером о жизни людей с аутизмом. Пользователи ОК смогут бесплатно отправлять друг другу любой из этих подарков и таким образом помогать в распространении информации о жизни людей с аутизмом.

Линейка брендированной одежды с принтами включает футболки и шопперы с репродукциями «Красная конница» К. Малевича и «Небесный бой» Н. Рериха, на сумках — «Голова Крестьянина» К. Малевича и «Натюрморт» Э. Штейнберга. Купить брендированную одежду можно в интернет-магазине Lamoda,официальном партнере проекта. Lamoda также поддержала «Время думать об искусстве» и создала специальную страницу для коллекции ОК. Средства от проданных футболок и шопперов пойдут на работу Центра «Антон тут рядом».

Ранее Performance360 рассказывал, что «Одноклассники» первой из соцсетей обеспечит пользователям бесплатные онлайн-консультации врачей-терапевтов в партнерстве с сервисом телемедицины «Доктис».


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи