Запах репрессий и клип АИГЕЛ: кто из россиян взял призы на «Каннских львах»

Сегодня, 25 июня, заканчивается фестиваль креативных индустрий «Каннские львы», который, кстати, впервые прошел полностью в диджитал-формате. Среди призеров есть несколько работ российских агентств: клип You’re Born группы AИГЕЛ, платформа «Квартиротека» от IKEA, проект создания Музея памяти жертв политических репрессий в «Расстрельном доме» и ролик c отелем Trivial Pursuit.

You’re Born

Клиент: AИГЕЛ

Продакшн: Take-Shot Moscow

Серебро: Entertainment Lions For Music

По сюжету мрачного ролика-притчи высокопоставленный чиновник (его сыграл актер Георгий Мартиросян) прилетает на частном самолете в деревню, чтобы искупаться в проруби.

«Это притча о красоте русской природы, традициях, зиме, рассказанная татарской стюардессой под музыку грузинского композитора и воплощенная рижским режиссером из Лос-Анджелеса», говорит участник дуэта АИГЕЛ Илья Барамия.


Trivial Pursuit Hotel

Клиент: Hasbro

Агентство: Leo Burnett Moscow, OMD Media Direction

Серебро: Excellence in Brand Experience — Brand-owned Experience, бронза: Excellence in Brand Experience — Experience or Activation

Чтобы познакомить людей с геймплеем игры Trivial Pursuit, создатели кейса открыли одноименный отель в Подмосковье, принимающий к оплате только знания. Уровень комфорта проживающих в нем гостей зависел от правильных ответов на вопросы из игры.


«Квартиротека»

Клиент: IKEA

Агентство: Instinct

Серебро: Brand Experience&Activation (Culture&Context — Culture Insight)

Проект «Квартиротека» — это интерактивная онлайн-платформа с базой готовых дизайнерских решений для типовых интерьеров. Сервис дает возможность выбрать понравившийся дизайн и примерить его для своей квартиры. Для этого нужно ввести свой адрес и определить тип застройки.


N23. Аромат, основанный на реальных событиях

Клиент: «Новая газета»

Агентство: Action

Продакшн: Filmway Production

Золото: PR Culture&Context (Single-market Campaign), бронза: Cultural Insight

Спецпроект «Новой газеты» и агентства Action представляет собой духи с запахом пороха, выпущенные ко Дню памяти жертв политических репрессий. Создатели добивались, чтобы на месте «Расстрельного дома» на Никольской улице вместо элитного бутика был открыт Музей памяти жертв репрессий.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме. Подписывайтесь: t.me/performance_360

Другие хорошие статьи