Логинов много, аккаунт один. Facebook тестирует единую учетную запись для своих проектов

С этой недели Facebook начинает тестировать Центр учетных записей в настройках Facebook, Instagram и Messenger, чтобы пользователи могли использовать одну учетную запись для всех соцсетей.

В Центре учетных записей можно легко отключить или включить любой из подключенных интерфейсов, включая систему единого входа, которая позволяет легче входить в систему и восстанавливать свои учетные записи, а также перекрестную публикацию, которая позволяет делиться одной и той же историей или публикацией как в Instagram, так и в Facebook. Позже в этом году планируется добавить Facebook Pay в Центр учетных записей. В США можно ввести свои платежные данные в Facebook один раз, а затем использовать Facebook Pay для безопасных покупок и донатов через Facebook и Instagram.

Для использования Центра учетных записей пользователю не обязательно иметь один и тот же логин во всех приложениях — в Facebook и Instagram можно назвать себя по-разному. В то же время можно синхронизировать свое имя и фото профиля в обоих приложениях. Таким образом, если пользователь изменит свое имя или фото профиля на Facebook, оно обновится и в Instagram, синхронизацию также можно отключить в любой момент.

Ранее Performance360 рассказывал, что Facebook запускает новый кроссплатформенный интерфейс Facebook Business Suite, который облегчит малому бизнесу управление страницами и аккаунтами. С его помощью предприниматели смогут делать публикации одновременно в Facebook и Instagram, получать сообщения и уведомления, а также управлять ими.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи