Петербуржцы выбирают «Самокат», а москвичи — Delivery Club

Петербуржцы отдают предпочтение запущенному в Петербурге сервису «Самокат», штаб-квартира которого также находится в Северной столице, а москвичи — Delivery Club, показало свежее исследование SuperJob.

Источник: SuperJob

Delivery Club признают лучшим сервисом по доставке продуктов 13% опрошенных москвичей, всего на 1% сервису уступила Яндекс.Лавка, за которую жители столицы отдали 12% голосов. Также с отрывом в 1% третьим в иерархии москвичей стал сервис «Самокат», который выбирают 11% участников опроса.

«Утконос» и «Сбермаркет» — лучшие сервисы по доставке продуктов по мнению 9 и 8% жителей столицы соответственно. Доставка продуктов супермаркета «Перекресток Впрок» лучшая, по мнению 7% жителей Москвы. Доставку из «ВкусВилла» предпочитают 6% респондентов. Всего 3% москвичей сочли лучшей доставку из «Пятерочки». Только 2% предпочли сервис iGooods.ru. А по 1% голосов москвичей набрали сервисы доставки продуктов «О`Кей», «Ленточка», Metro, Ozon.

Лучшим сервисом доставки продуктов 26% жителей Санкт-Петербурга признали «Самокат». Второе место в топе петербуржцев заслужил «Перекресток Впрок», который считают лучшим сервисом 11% опрошенных. Третье место занимает Delivery Club с 10% голосов.

По мнению 8% петербуржцев, сервис Яндекс.Лавка — лучший по доставке продуктов. Для 6% респондентов таким сервисом является доставка «О`Кей». По 4% набрали «Сбермаркет» и Dostaевский, по 3% — «Ленточка» и iGooods.ru, 2% — «Пятерочка». «Утконос», «ВкусВилл» и Ozon набрали по 1% голосов жителей Северной столицы.

Респонденты из обеих столиц основывают свой выбор на таких критериях, как оперативность доставки, качество и свежесть продуктов, удобство приложения. Однако респонденты обеих столиц отметили, что до такого эффекта, будто заказ собран клиентом собственноручно, всем сервисам еще работать и работать.

Участниками опроса SuperJob стали по 1500 респондентов старше 18 лет, которые относятся к экономически активному населению Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее Performance360 рассказывал, что Яндекс.Еда запускает доставку заказов «Роверами» — роботами-доставщиками. Опция пока доступна только пользователям сервиса из Москвы в пределах делового квартала «Белая площадь» у станции метро «Белорусская» и жителям Иннополиса.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи