Fox использует NFT для продвижения нового шоу от создателя «Рика и Морти»

В рамках промокампании нового мультсериала «Крапополис» Fox будет использовать блокчейн и NFT. В компании говорят, что это будет первый мультсериал «полностью курируемый на блокчейне».

«Крапополис» — комедийное шоу Дэна Хармана, автора популярного мультсериала «Рик и Морти». Действие шоу будет разворачиваться в мире древнегреческих мифов, где люди, боги и чудовища пытаются управлять первыми городами и обойтись при этом без насилия.

Вместе с компанией Bento Box Fox запустит онлайн-магазин для поклонников сериала, в котором будут продаваться «единственные в своем роде NFT-персонажи, фоновые рисунки и гифки, а также токены, обеспечивающие уникальный социальный опыт для вовлечения и вознаграждения фанатов». Для работы с NFT и другими цифровыми предметами Fox создаст компанию Blockchain Creative Labs.

«Как компания, ориентированная на рекламодателей и художников и одержимая анимацией, Fox собирается ввести рекламодателей в мир токенов на основе блокчейна, включая NFT. И «Крапополис» станет первым в истории мультсериалом полностью курируемым на блокчейне. Мы поможем брендам напрямую общаться с фанатами и энтузиастами через NFT так же, как делаем это для своего шоу. Fox поможет искусству встретиться с брендами и технологиями».

— Чарли Колльер, CEO Fox Entertainment

The Hollywood Reporter отмечает, что это не первая попытка киноиндустрии использовать блокчейн в своих интересах. Beacon Pictures уже пыталась запустить комедию Hold on for Dear Life как первый проект, финансируемый с использованием криптографии, но пока не нашла дистрибьютора. Starz выпускала коллекционные предметы в NFT для сериала «Американские боги». Но Fox — первая компания в индустрии, прилагающая такие усилия в этом направлении.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи