Google отказался от первоапрельских розыгрышей из-за коронавируса

В этом году Google откажется от первоапрельских шуток и розыгрышей. До этого каждое 1 апреля компания подшучивала над пользователями, пряча замысловатые розыгрыши практически в каждом своем продукте. Но в этом году все будет иначе. Такое решение в компании приняли, чтобы выразить свое уважение людям, которые борются с пандемией коронавируса по всему миру.

«Наша высшая цель сейчас — быть полезными людям, поэтому давайте прибережем шутки на следующий апрель, который несомненно будет намного ярче, чем этот», — сказано в письме, полученном сотрудниками компании.

Помимо этических причин это решение, скорее всего, продиктовано и интересами бизнеса. В условиях пандемии и кризиса у технологических компаний и так достаточно работы, и тратить ресурсы на подготовку и реализацию розыгрышей не лучшая идея.

«Мы уже прекратили любые централизованные инициативы, связанные с 1 апреля, но понимаем, что внутри команд могут быть небольшие проекты, о которых мы не знаем. Пожалуйста, выясните это и убедитесь, что ваши команды остановили любые шутки, которые они могли запланировать — внутри или снаружи», — пишет глава отдела маркетинга Google Лоррейн Туохилл.

Как шутит Google?


В прошлом году Google добавила в мобильные Карты игру «Змейка», в которой нужно было собирать пассажиров на улицах Каира, Сан-Паулу, Лондона, Сиднея, Сан-Франциско или Токио. Умная колонка Google Home выучила язык тюльпанов и научилась переводить с тюльпаньего на десять других языков. А в Google Japan разработали новое устройство для более комфортного ввода в Gboard — гибкую ложку.

Другие хорошие статьи