Юбилейные обновления. В честь десятилетия Instagram начнет борьбу с кибербуллингом и настроит инструменты продаж в видеосервисах

Instagram исполнилось 10 лет, и в честь своего первого юбилея соцсеть анонсировала пакет обновлений: ограничения для пользователей, которые пишут оскорбительные комментарии, запуск новой версии карты постов с геотегами и внедрение инструментов продаж в Reels и IGTV.

Больше никакого кибербуллинга

Компания заявляет, что добавила предупреждения в приложениях, которые ограничивают пользователей от написания неприятных комментариев. Instagram будет предупреждать о том, что отключит учетные записи пользователей, если они неоднократно нарушат правила сообщества. Как и в случае с предыдущими обновлениями по борьбе с издевательствами, он не помешает пользователям публиковать негативные комментарии в целом, но попросит переосмыслить написанное перед публикацией.

Пользователей, получающих оскорбительные комментарии, Instagram попытается защитить от кибербуллинга с помощью новой функции, которая автоматически скрывает оскорбительные комментарии.

Карта сториз в архиве

В честь праздника соцсеть также возвращает функцию прежнюю функцию карты с геометками, которая была отключена еще в 2016 году. Но теперь на карте будут отображаться не посты, а истории. Карта будет храниться в архиве историй Instagram. Таким образом, вместо карты с геометками постов в ленте появится карта с местоположениями историй пользователя. Новая карта будет приватной, поэтому пользователям не удастся использовать ее для демонстрации путешествий своим подписчикам. Помимо карты появится еще и календарь сториз. Карту и календарь можно скачивать и сохранять в Актуальном, а также делиться со своими подписчиками. 

Догнать и перегнать TikTok

Также в этом году Instagram начинает тестировать продвижение товаров с помощью сервиса коротких видеороликов Reels, чтобы монетизировать недавно запущенный аналог TikTok. Instagram также добавит инструменты для стимулирования продаж в свой IGTV, в котором пользователи смогут смотреть более длинные видео. Эксперты рынка считают, что добавление этих функций покупок вскоре может дать компании преимущество над TikTok, который настойчиво пробивается в пространство электронной коммерции.

В прошлом году приложение начало тестирование новых функций социальной коммерции , позволяя некоторым пользователям добавлять ссылки на свои профили и видео. Гигант розничной торговли Levi’s был одним из первых розничных брендов, который использовали новую функцию TikTok «Купить сейчас», чтобы направлять пользователей к товарам.

Объединившись с Walmart, TikTok мог бы активизировать свои операции в электронной коммерции, одновременно предоставляя ритейлеру преимущество в виде молодой аудитории пользователей сервиса. Walmart заявила, что все еще завершает работу над коммерческими соглашениями с TikTok.

Ранее Performance360 рассказывал, что Instagram создает API (интерфейс прикладного программирования), который позволит крупным учетным записям получать доступ к своим сообщениям в Direct через сторонние сервисы. Эта функция очень востребована и давно ожидалась на рынке, поскольку позволит брендам эффективнее взаимодействовать с пользователями Instagram.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи