Lego ищет ребенка на должность креативного директора с бюджетом проекта $10 тысяч

Компания Lego запустила Kids Creative Studio — внутренний отдел, который состоит из девяти сотрудников в возрасте от 7 до 17 лет. Сейчас компания находится в поисках креативного директора такого возраста, который  возглавит отдел, и предлагает детям присылать свои видеозаявки, демонстрирующие их творческие способности, до 19 апреля.

В новой детской студии из взрослых будут работать менеджеры Lego, которые будут курировать юных работников, а также наставники из Universal Music Group. Ранее лейбл стал партнером Universal Music по созданию линейки конструкторов Vidiyo с элементами дополненной реальности. Креативный директор, которого ищет Lego, получит бюджет $10 тысяч на реализацию проекта. 

Lego не первая компания, которая сотрудничает с несовершеннолетними потребителями в маркетинговых проектах. Так, пять лет назад ритейлер Target попал в заголовки газет, призывая детей участвовать в кампании «Снова в школу».

Эксперты говорят, что молодые инфлюенсеры поколения Alpha помогут брендам создать и продвигать свои продукты в эпоху цифровых технологий. Такие известные дети, как девятилетний видеоблогер из США Райан Каджи, построили многомиллионные империи, сотрудничая с брендами для разработки новых продуктов и рекламных кампаний.

Ранее Performance360 рассказывал, что Chevrolet выпустил рекламный ролик с участием главных героев мультфильма «Лего Фильм 2».


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи

Как использовать данные о намерениях

Закрытые ставни — реклама от Heineken