«Кухня на районе» и Warner Music запустили меню от музыкантов в поддержку людей с аутизмом

Warner Music и «Кухня на районе» запустили кампанию в поддержку фильма Music и нового альбома певицы Sia и создали меню с любимыми блюдами других исполнителей лейбла. Часть средств от продажи предложений специального меню «Кухня на районе» направит в фонд помощи людям с аутизмом «Антон тут рядом». Проект реализовало агентство Future Communications.

Певица, продюсер и активистка Sia 12 февраля презентует свой режиссерский дебют — фильм Music, посвященный проблемам людей с расстройством аутистического спектра. В фильме героиня выкладывает на тарелку две яичницы и рисует кетчупом улыбку. Смайлик-глазунья появляется и в клипе саундтрека к новому фильму. Так и родилась идея коллаборации Warner Music и «Кухни на районе».

В специальное меню, которое будет доступно к заказу в приложении «Кухни на районе» с 7 по 20 февраля, помимо той самой глазуньи от Sia попали любимые блюда российских исполнителей, которые сотрудничают с Warner Music. 

Любимый завтрак певицы Tatarka — банановые панкейки с беконом и кленовым сиропом, Mary Gu предпочитает скрэмбл с авокадо, группа Сream Soda — тост с яйцами-пашот и гуакамоле, а певица Maruv — вареники с творогом и вишневым вареньем. «Мумий Тролль» предложили в меню спагетти с гребешком и зеленым горошком, которые подойдут для обеда или ужина.

Одна из главных героинь фильма Music — девочка по имени Music с расстройством аутистического спектра. Поэтому часть средств от продажи специальных блюд «Кухня на районе» передаст благотворительному фонду «Антон тут рядом», который поддерживает людей с этим заболеванием с 2013 года. 

Ранее Performance360 рассказывал, что к Международному дню детского церебрального паралича Lamoda поменяла логотип и начала продажу товаров в поддержку детей с ДЦП в рамках проекта «Доброшрифт».

Другие хорошие статьи