Маркетологи и сейлзы попали в топ-5 самых востребованных специалистов января

Маркетологи и руководители отдела продаж попали в пятерку самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов в начале 2021 года в ряде крупных городов России, следует из мониторинга исследовательского центра портала SuperJob.

Так в Краснодаре менеджер по продажам интернет-рекламы может претендовать на оклад в 90 тысяч рублей, а в Перми руководителю отдела маркетинга предлагается ежемесячный доход в размере 100 тысяч рублей. Менеджер по продажам услуг может заработать в Перми от 55 до 68 тысяч рублей. В Самаре такой специалист будет получать от 50 тысяч рублей.

В Уфе руководитель отдела продаж занял первую строчку в топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий.  Опытному специалисту в столице Башкортостана готовы платить от 80 до 95 тысяч рублей в месяц. А в Хабаровске начальник отдела продаж сможет зарабатывать от 100 тысяч рублей.

Самые высокие зарплаты рядовым сейлзам предлагают в Ростове-на-Дону: здесь их доходы могут превышать оклады руководителей отделов продаж в других в периферийных регионах. Так менеджер по продажам оборудования в Ростове-на-Дону может получать 150 тысяч рублей, а менеджер по продажам мобильной связи для бизнеса — 100 тысяч рублей.

Ранее Performance360 рассказывал, что исследовательский центр портала Superjob.ru представил топ специалистов в диджитал-маркетинге, которые будут наиболее востребованы в 2021 году в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Челябинске и Магнитогорске и Томске.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи