Учись в сентябре: репутационное пекло, продажи в WhatsApp и точки роста для копирайтера

Первое сентября на носу, а вы еще не собрались на учебу? Ничего, время на подготовку есть, тем более мы уже собрали самые интересные и полезные вебинары и конференции на ближайший месяц. Лайфхаки по контекстной рекламе, выставка технологий для интернет-торговли, кейсы по управлению репутацией и пиару и секреты мессенджер-маркетинга.


Медийная реклама в Google для привлечения клиентов

Что? Вебинар о том, как работа с КМС помогает привлекать клиентов, как автоматические решения Google облегчают эту задачу и как правильно оценивать результаты.

Когда? 2 сентября, в 12:00

Детали


Ecom Expo

Что? Масштабная выставка технологий и инноваций для интернет-торговли и ритейлеров. Плюс — два дня выступлений спикеров, посвященных маркетингу в ритейле, автоматизации бизнес-процессов, маркировке и проблемам логистики, доставки и складских услуг.

Когда? 2–3 сентября

Детали


Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020

Что? Восьмая международная конференция, посвященная промышленной кибербезопасности. Спикеры обсудят новые тенденции в области кибербезопасности, текущие угрозы, регулирование и лучшие практики по киберзащите промышленных предприятий и критических инфраструктур.

Когда? 2–4 сентября

Детали


ПЕКЛО

Что? Ежегодная конференция по ORM и SERM. В программе доклады по управлению репутацией, капитализации личности, Brand Protection, аналитике больших данных и нейромаркетингу, а еще лайфхаки зарубежных экспертов.

Когда? 3 сентября

Детали


MTT Talks

Что? Пятая ежегодная конференция по автоматизации маркетинга. Спикеры расскажут про управление аналитикой и продажами, построение коммуникаций с помощью облачных и локальных решений.

Когда? 4 сентября

Детали


Как офлайн-бизнесу привлекать клиентов из онлайна

Что? Вебинар о возможностях, которые локальная реклама в Facebook и Instagram дает офлайн-бизнесу, и особенностях продвижения в геосервисах на примере Яндекс.Карт.

Когда? 8 сентября, в 13:00

Детали


Client Service Forum

Что? Пятый всероссийский форум по клиентскому сервису. Спикеры разберут негативные ситуации и примеры антикризисных решений, обсудят вопросы лояльности, компенсации и политику скидок в сложные времена и поделятся кейсами по программам лояльности и обеспечению безопасности клиентских данных.

Когда? 9 сентября

Детали


Возможности мессенджер-маркетинга: как снизить стоимость лида и увеличить конверсию в покупку

Что? Вебинар о том, как увеличить открываемость сообщений в WhatsApp и повысить продажи с помощью грамотной работы с мессенджером.

Когда? 9 сентября, в 12:00

Детали


Копирайтинг: как развиваться и куда можно расти

Что? Вебинар о том, чем копирайтинг отличается от редактуры, какой набор знаний необходим для каждой из специализаций и по каким признакам определяют профессионализм копирайтера.

Когда? 14 сентября, в 14:00

Детали


Аудит рекламных кампаний в контекстной рекламе

Что? Вебинар о том, как проводить аудит рекламы, анализировать статистику и делать правильные выводы.

Когда? 15 сентября, в 18:00

Детали


Как собрать эффективный отдел интернет-маркетинга in-house

Что? Вебинар посвящен принципам найма в отдел интернет-маркетинга. Кого брать в отдел, а кого нет? Как мотивировать маркетолога? И как оценивать эффективность его работы?

Когда? 16 сентября, в 12:00

Детали


Agile days

Что? Конференция по гибкому управлению. Спикеры поделятся секретами применения гибких подходов в ИТ, банках, производстве и других сферах. В этом году организаторы обещают сместись фокус на приоритет интересов клиента и продукта над процессами и инструментами, а также затронуть новые темы по менеджменту инноваций и управлению AI-продуктами.

Когда? 17,18, 24, 25 сентября

Детали


Big Data & AI Conference

Что? Конференция, посвященная анализу данных и машинному обучению. Спикеры поделятся кейсами использования машинного обучения для анализа данных в разных бизнес-процессах, опытом создания технических решений в области семантического анализа, структурирования, обработки и визуализации больших объемов данных.

Когда? 17–18 сентября

Детали


Сторителлинг: как продавать с помощью истории

Что? Вебинар о том, как использовать истории и привлекать внимание к своему продукту без продаж в лоб.

Когда? 22 сентября, в 15:00

Детали


Yandex Scale

Что? Большая онлайн-конференция облачной платформы «Яндекса». В программе — запуск новых сервисов, новости платформы, кейсы и ответы команды разработки.

Когда? 23–25 сентября

Детали


Как разработать PR-стратегию: лучшие практики

Что? Вебинар об основах создания PR-стратегий. Что такое PR-стратегия и как она влияет на доходы компании и как разработать стратегию для малого и среднего бизнеса.

Когда? 23 сентября, в 19:00

Детали


Как правильно вести профиль в Instagram

Что? Вебинар о том, как сделать Инстаграм-аккаунт эффективным бизнес-инструментом: от оформления профиля и создания контент-плана до работы с рекламой.

Когда? 29 сентября, в 16:00

Детали


Новый продукты и вызовы медиакоммуникационной отрасли

Что? Первая дискуссия в рамках Экспертного клуба Национального рекламного форума, в которой примут участие  14 лидеров медиакоммуникационного рынка, представляющих агентства, бренды, технологические компании, сейлз-хаусы, операторов наружной рекламы и ассоциации. Модератором встречи выступит независимый эксперт Ксения Болецкая.

Когда? 29 сентября

Детали

Другие хорошие статьи