Spotify приобретает платформу для подкастов Whooshkaa

Музыкальный сервис Spotify приобрел Whooshkaa — австралийскую платформу, которая помогает размещать, распространять и монетизировать подкасты. Благодаря Whooshkaa компания получает новую технологию, позволяющую легко превращать существующий аудиоконтент в подкасты.

Spotify собирается встроить новый инструмент в платформу для подкастов Megaphone, которую сервис приобрел в ноябре 2020 года. Такая комбинация должна привлечь сторонний контент для маркетплейса аудиорекламы Spotify Audience Network, что увеличит охват для рекламных партнеров компании. Эта часть бизнеса Spotify расширяется — в 2021 году сервис преодолел рубеж в €1 миллиард доходов от рекламы, по данным TechCrunch.

Контент-директор Spotify Дон Острофф заявила: «Мы считаем, что потенциал цифрового аудио во всем мире все еще не реализован. Благодаря новым инструментам и команде специалистов мы помогаем сделать это создателям контента, музыкальным издателям и рекламистам. С помощью Whooshkaa мы приложим все усилия, чтобы помочь разным музыкальным издателям развивать свой бизнес подкастов и расширять наши возможности, чтобы позволить рекламодателям охватить свою аудиторию».

Другие хорошие статьи