Супербоул-2020: «Сияние» без Джека Николсона, но с Mountain Dew, и Рик и Морти в плену у Pringles

2 февраля в США прошел 54-й Супербоул — финальная игра Национальной футбольной лиги. Супербоул — это не только важный чемпионат, но и одно из главных событий года в сфере рекламы. Пока любители американского футбола смотрят игру, бренды тратят на ролики в перерывах огромные деньги. В этом году стоимость одного 30-секундного слота превысила 5 миллионов долларов. И пока вы переводите эту сумму в рубли, мы расскажем про самые интересные видео с прошедшего турнира.


Pringles

Хорошие новости для тех, кто ждет продолжение последнего сезона «Рика и Морти». Нет, дата выхода новых серий все еще не объявлена. Но посмотреть на любимых героев можно в ролике Pringles, в котором Морти оказался безумным роботом, рекламирующим чипсы, а Рик никуда не может деться от него.


Mountain Dew

Зачем еще нужна классика кинематографа, если не для того, чтобы делать на нее пародии, правда? Mountain Dew воссоздали сцену из знаменитого «Сияния» Стэнли Кубрика. Только вместо рек крови — газировка, а Джека Николсона заменил Брайан Крэнстон. Но топор все еще при нем!


Jeep

Фантазия Jeep на тему того, как сделать интересным каждый день, даже если ваша жизнь — в прямом смысле день сурка. Билл Мюррей вновь играет метеоролога Фила Коннорса из одноименного фильма. Но в этот раз его день проходит очень приятно: довольный актер рассекает на джипе и развлекается в компании с настоящим сурком.

https://www.youtube.com/watch?v=AnhzGUcENWo&feature=emb_logo


Amazon

Каким был бы мир без голосовых помощников? Забавный ролик от Amazon о том, как люди регулировали температуру в доме, развлекались, следили за новостями и решали важные государственные вопросы до того, как в их жизни появилась Alexa и ее собратья.


Hard Rock

Джей Ло в этом году не только спела вместе с Шакирой на Супербоуле, но и снялась в рекламе гостиницы и казино недалеко от Майами. Со сценами погони и в белом костюме — все как положено.


Coca-Cola Energy

Сложно представить, что кто-то откажется прийти на вечеринку по приглашению Мартина Скорсезе, но Coca-Cola это удалось. Итак, Скорсезе хочет веселиться, но Джона Хилл засыпает. И тогда Скорсезе решает, что пора брать дело в свои руки. Как вы думаете, при чем здесь энергетический напиток от Coca-Cola? 


Microsoft

Этот Супербоул — первый в истории, когда в финал игры вышла команда с женщиной в тренерском штабе. Мы о Кэти Сауэрс из «Сан-Франциско Форти Найнерс» — и именно ей Microsoft посвятили свой ролик.


SodaStream

Астронавты прилетают на Марс и обнаруживают на планете воду. Ученые, NASA — весь мир ликует, но потом что-то идет не так.


Dashlane

Необходимость запоминать пароли от разных онлайн-сервисов действительно может превратить жизнь в ад. Кличка первого животного? Фамилия первой учительницы? Нет, снова не то? Сервис для хранения паролей Dashlane снял классный ролик, идеально отражающий боль людей, привыкших не использовать один пароль на все случаи жизни. 


Walmart

Эпичный ролик от Walmart. Тут герои из «Марс атакует», «Звездных войн», «Людей в черном», «Стражей Галактики» (и это еще не полный список) прилетели, чтобы забрать свой заказ из Walmart. И, кажется, сотрудники магазина могут найти общий язык с гостями из любого уголка вселенной.


Google

Очень трогательный ролик от Google с участием 85-летнего дедушки, который использует Google Assistant чтобы сохранить память о своей покойной жене. 


Olay

Olay запустили ироничную рекламу со слоганом «Достаточно ли в космосе места для женщин?». Реклама высмеивает прошлогодний случай, когда NASA вынуждена была отменить первый в истории выход двух женщин в открытый космос из-за того, что для них не нашлось скафандров нужного размера. Olay также призывает зрителей твитнуть видео с помощью хэштега #MakeSpaceForWomen. Каждый твит будет сопровождаться пожертвованием в размере $1 для организации Girls Who Code, помогающей женщинам реализоваться в сфере IT.

Что говорят эксперты

Роман Фирайнер

Креативный директор Instinct

«Я Супербол не смотрел, но видел ролики. Пытался отсмотреть все, но удалось только больше половины. Я ничего нового для себя не заметил. Думаю, индустрия именно рекламных роликов находится в тупике. Большой разницы с предыдущими годами я не обнаружил. Из всего мне понравилась новая кампания для Snickers. Очень честный инсайт. Все остальное, на мой взгляд, либо скучно, либо слабой попытка развлечь зрителя.»


Виктор Кравченко

Сооснователь студии «Дикий Digital»

«Супербоул как день сурка. Каждый год одинаково размашистый концерт и пачка реклам с суперзвездами. И ты всегда надеешься, что найдется тот самый оранжевый джип, который сделает разницу. В этом году проехались в нем по куче пародий на кино («Сияние» и Mountain Dew), мультам («Рик и Морти» и Pringles), отдельным актерам. Тот же Момоа ооч смешной в рекламе банка, название которого я не запомнил. Отличная реклама!) А самый практичный ролик, конечно, у Cheetos. Can’t touch this. Ведь и правда иногда работает )»

Другие хорошие статьи