Урожай обновлений Telegram: комментарии, поисковые фильтры, анонимные администраторы и стикерпаки

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров в своем официальном канале анонсировал пакет апдейтов. После обновления мессенджера его пользователи смогут оставлять комментарии в каналах, пользоваться новыми поисковыми фильтрами и анонимно администрировать группы и каналы.


Комментарии

Дуров рассказал, что в течение следующих 10 дней будет публиковать материалы, чтобы опробовать функцию комментариев. По его словам, комментарии неотличимы от группового чата: все комментарии в канале размещаются в группе, прикрепленной к нему. Это дает множество возможностей как для комментаторов, например, добавление голосовых сообщений, стикеров, GIF к комментариям, так и для администраторов, которые могут все выше перечисленные формы взаимодействия ограничить.


Поисковые фильтры

Еще один апдейт — поисковые фильтры. Теперь можно увидеть вкладки поиска, нажав на значок «поле поиска» на главном экране Telegram. Назначение этих вкладок — облегчить поиск сообщений. Также можете использовать их для просмотра всех медиафайлов из всех своих чатов и каналов в одной хронологической ленте. Однако у новых пользователей вкладки отобразятся только после появления 10 чатов.


Анонимные администраторы

Также Telegram представил анонимных администраторов для групп, чтобы пользователи могли вести большой групповой чат без публикации своей личной учетной записи. Создатель группы может сделать любого администратора группы, включая себя, анонимным. После этого администратор исчезнет из списка участников группы и будет публиковать сообщения от имени группы. Добавляя отдельные «заголовки» для разных анонимных администраторов в групповой чат, члены группы смогут сказать, какой администратор отправил каждое сообщение.


Апдейты = новые стикеры

Дуров также отметил, что мотивирует команду Telegram каждый месяц выпускать обновления.

Мотивационный постер в офисе Telegram в Дубае

Он напомнил для пользователей мессенджера каждое крупное обновление — это сотни профессиональных анимированных стикеров, которые представлены в разделе популярных стикеров, который пополнился 20 новыми стикерпаками сегодня.

Ранее Performance360 рассказывал, что  в бета-версии Telegram 7.1.0 для Android появились комментарии к постам в каналах. Они доступны каналам, к которым привязаны чаты.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи