TikTok запустила собственную платформу для бизнеса

TikTok запустила собственную рекламную платформу TikTok For Business. С ее помощью рекламодатели смогут получить доступ ко всем рекламным форматам сервиса, включая TopView — объявление, появляющееся при первом запуске приложения.

Как отмечает TechCrunch, запуск собственный рекламной платформы позволит TikTok перейти из статуса площадки для экспериментов маркетологов на уровень крупных соцсетей.


Коротко об основных рекламных форматах TikTok:

  • Brand Takeovers — полноэкранный баннер в формате видео длительностью от трех до пяти секунд или статичного изображения до трех секунд;
  • In-Feed Ads — видеообъявление в ленте длительностью до 60 секунд;
  • Hashtag Challenges — флешмоб длительностью от трех до шести дней, в рамках которого пользователям предлагается создавать определенный контент, объединенный хэштегом бренда;
  • Branded Effects — 2D, 3D или AR-стикеры, фильтры или эффекты, которые пользователи могут использовать в своих видео.

Вместе с официальным запуском рекламной платформы TikTok анонсировала новый AR-эффект — Brand Scan. За исключением него большинство маркетинговых продуктов TikTok были известны и до этого, но теперь они все будут собраны в одном месте.

Плюс ко всему у TikTok появился свой центр онлайн-обучения для маркетологов и владельцев бизнеса (он же блог), где они смогут узнать больше о сервисе и его рекламных возможностях. На страницах блога собраны гайды, исследования и лучше кейсы, на которые рекламодатели смогут ориентироваться при запуске кампаний.

TikTok не раскрывает цены на свои рекламные инструменты, но говорит, что они зависят от целей бренда и масштабов кампании. На сайте сервиса можно найти лишь некоторые детали, например, минимальный ежедневный бюджет для рекламной кампании составляет $50, пишет TechCrunch.

Кстати, еще до запуска TikTok For Business мы рассказывали, как работает алгоритм показа рекламы в соцсети. (Не)сюрприз — успех зависит не только от денег. Подробности читайте в «Зарубежке».

Другие хорошие статьи