Дзен расширил статистику по видеороликам

Расширенная статистика по видеоконтенту в Дзене поможет узнать, как пользователи смотрят ролики на вашем канале.

Новая статистика доступна в редакторе. Она показывает, как много пользователей посмотрели видеоролик и подписались после просмотра на канал. Еще можно узнать количество показов видео в ленте Дзена, суммарное время просмотра ролика с момента его публикации и общее количество лайков.

В пресс-службе уточнили, что для видеороликов, опубликованных ранее 1 июня 2019, нельзя посмотреть количество подписок после просмотра и общее время просмотра. Все остальные показатели доступны.

Если показатели статистики колеблются – это нормально. Алгоритмы Дзена показывают публикации двум типам аудитории: подписчикам канала и пользователям, которых может этот канал заинтересовать. «Сегодня читатели обсуждают и комментируют ваши записи, а завтра их привлечет другой автор. Иногда статистика меняется резко. Например, позавчера публикация собрала тысячу просмотров, вчера – всего десять, а сегодня – снова тысячу», – пишут в Яндекс.Помощи.


Привет! Хотите узнать больше про диджитал, маркетинг и рынок рекламы – подпишитесь на наш телеграм-канал. Мы каждый день берем комментарии у интересных спикеров, ищем героев и подливаем масла в огонь индустрии.

Другие хорошие статьи

Фокус на авторов и подписки: Яндекс.Дзен обновил интерфейс и логику формирования ленты