Instagram ищет «эксперта по мемам»

В Instagram ищут менеджера по работе со стратегическими партнерами «цифровыми издателями», или авторами мемов. Он должен будет взаимодействовать с администрацией соцсети и владельцами аккаунтов, страницы которых удалили в конце июля.

В размещенной вакансии Instagram обозначил, что «эксперту по мемам» следует разбираться в трендах, общаться с создателями контента, помогать им продвигаться в соцсети. Он должен быть знаком с новостной и издательской индустрией, а также с технологиями публикации подобного контента в сети.

Решение о создании вакансии в Instagram приняли, чтобы примириться с недовольными пользователями. 26 июля компания удалила 142 аккаунта с мемами из-за «неоднократных нарушений правил соцсети и попыток вмешаться во внутренние процессы». Скорее всего, причинами удалениями были: продажа и покупка имен пользователей, публикация чужого контента. Суммарное количество подписчиков удаленных аккаунтов – 30 млн.

Мемы в соцсети популярны: в Instagram пользователи делятся мемами в семь раз чаще, чем каким-либо другим контентом.


Привет! Хотите узнать больше про диджитал, маркетинг и рынок рекламы – подпишитесь на наш телеграм-канал. Мы каждый день берем комментарии у интересных спикеров, ищем героев и подливаем масла в огонь индустрии.

Другие хорошие статьи