Малый бизнес получил новую систему автоматизации для кафе и ресторанов

Компания Foodplex (входит в экосистему Сбербанка) создала R-Keeper Lite для автоматизации малого бизнеса в сегменте HoReCa – решение подойдет кофейням, бургерным, стритфуд-заведениям и фудтракам («передвижные точки питания»), пишет Retail & Loyalty.

В обновленной версии системы автоматизации изменился дизайн интерфейса, появилась возможность работать с «1С: Бухгалтерией» и ЕГАИС. Интеграция с 1С позволит кассам обмениваться финансовыми данными с бухгалтерией, а благодаря интеграции с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС) заведения стритфуда и фастфуда смогут продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки.

R-Keeper Lite работает из облака и позволяет в онлайн-режиме контролировать работу заведения, получать аналитические данные и удаленно управлять персоналом. С помощью дополнительных инструментов можно, например, найти чек, сформировать отчет, провести инкассацию или персонализировать вид кассы. Если интернет-соединение на точке прервалось, данные сохранятся и появятся в облаке, когда связь восстановится. Система доступна для установки на любом устройстве с Android.

До конца 2020 года FoodPlex планирует подключить к R-Keeper Lite около 2500 небольших ресторанов и кафе сегмента HoReCa. Компания будет продавать программу по подписке, ежемесячная плата за одну точку составит 1000 руб. Клиенты с эквайрингом от Сбербанка получат скидку 20% до конца мая 2020 года.

Классическая система R-Keeper подходит для работы с крупными ресторанами, гостиницами, фитнес-клубами и другими спортивными объектами. Ее используют более 60 тыс. заведений в России и за рубежом.

Другие хорошие статьи