Выручка Skyeng превысила 1 млрд руб.

По итогам 2018 года выручка Skyeng превысила цифру в 1 млрд руб., сообщает Inc.Russia со ссылкой на совладельца компании Александра Ларьяновского.

Экс-топ-менеджер «Яндекса» и бывший директор по маркетингу «Новотелекома» Александр Ларьяновский рассказал о финансовых результатах онлайн-школы Skyeng. По его словам, выручка компании в прошлом году прогнозировалась «ощутимо выше» 1 млрд, и по факту это удалось осуществить. Точную сумму предприниматель называть не стал.

По его словам, Skyeng удалось отнять 3-4% от общего рынка обучения английскому языку, в том числе офлайн-школ. Сейчас 80% бизнеса компании приходится на Россию, еще 10% – на страны СНГ (Казахстан, Белоруссия и Украина) и оставшиеся 10% – на соотечественников, которые проживают в других странах.

Ларьяновский также заметил, что компания планирует сотрудничать с Минобрнауки в разных городах России и в дальнейшем развивать проект Vimboх – платформу для виртуальных занятий. В 2018 году Skyeng впервые внедрила ее в школах Чечни.

«Проект позволяет учителям задавать учащимся домашнее задание на платформе и проверять его там же. Им не нужно таскать с собой кучу тетрадей учеников», – говорит он. Проект создан, чтобы помочь образовательным учреждениям разгрузить преподавателей от внеклассной работы и повысить их внимание к индивидуальным результатам каждого ученика. Платформу можно будет монетизировать, например, благодаря продаже электронных рабочих тетрадей.


Что такое Skyeng?

Skyeng – это онлайн-школа английского языка. Она существует на рынке с 2013 года и за это время ей удалось привлечь около $330 тыс. инвестиций, включая инвестиции Baring Vostok. В 2015 году компания стала приносить прибыль, а через два года вышла на рынки США и Латинской Америки, запустив приложения для перевода субтитров и изучения английских слов.

В феврале 2018 года  Skyeng вошла в двадцатку самых дорогих компаний рунета по версии Forbes. Ее стоимость оценили в $80 млн.

Другие хорошие статьи