Почему Delivery Club не будет конкурировать с Яндекс.Шефом?

Недавно «Яндекс» представил новый сервис, который занимается доставкой продуктов и рецептов для самостоятельной готовки. Узнали, что думают о такой доставке в Delivery Club (принадлежит Mail.ru – конкуренту «Яндекса») и появится ли такой сервис у них.

Пресс-служба Delivery Club:

«Мы сконцентрированы на развитии сервиса доставки готовой еды и на текущий момент не планируем выход на рынок продуктовых наборов.

По данным HSBC, главная причина, по которой российские потребители заказывают еду онлайн – экономия времени. В ходе недавнего опроса этот фактор обозначили 38% респондентов. Наши клиенты заказывают готовые блюда не только в офис, но и домой, предпочитая посвятить освободившееся от готовки время семье, образованию или отдыху.

Продуктовые наборы предназначены для тех, кто готов проводить время на кухне, но хочет разнообразить свой рацион. Это нишевый продукт. А доставка готовых блюд из ресторанов – массовый, и от этого существенно более перспективный».


Что такое Яндекс.Шеф?

Яндекс.Шеф создан на базе сервиса «Партия еды», который компания приобрела осенью 2018 года. Сумма сделки не раскрывалась, но эксперты оценивали ее от 280 до 700 млн руб.

Новый сервис дает возможность пользователям выбрать определенное блюдо на сайте или в приложении. После этого все необходимые для готовки ингредиенты доставят на дом вместе с рецептом приготовления.

Меню на сайте обновляется каждую неделю. Помимо ужинов, приготовить можно супы, десерты, смузи, завтраки и детскую еду. Каждая порция весит 450-600 грамм. В компании говорят, что она рассчитана на двух-трех людей.

Пока сервис доступен только для жителей Москвы и Петербурга.

Листайте:

Другие хорошие статьи