Disney запустит потоковый сервис для просмотра фильмов

Компания Walt Disney Company объявила о запуске потокового сервиса Disney Plus, который заработает в США 12 ноября, говорится в аккаунте компании в Twitter.

Сервис Disney Plus ориентирован на семейный просмотр, он будет доступен по подписке за $6,99 в месяц или $69,99 в год. Его можно будет смотреть по телевизору с функцией Smart TV, а также на компьютерах, мобильных телефонах, планшетах и игровых приставках.

Несмотря на то что в США сервис запустят 12 ноября, в других «значимых регионах мира» компания обещает запустить Disney Plus только через два года. Кроме диснеевских фильмов и телешоу пользователи получат доступ к фильмам студии Pixar, каналу National Geographic, киновселенной Marvel, эпизодам «Звездных воинов» и всей библиотеке «Симпсонов».


Зачем это надо?

Компания планирует привлечь от 60 до 90 млн зрителей и добиться прибыльности проекта в 2024 финансовом году. Об этом гендиректор компании Боб Айгер рассказал на презентации для инвесторов. По его словам, для этого Walt Disney Company готова выделить более $1 млрд в 2020 году и еще около $2 млрд к 2024 году.


Walt Disney Company – мировой лидер индустрии развлечений. В традиционном рейтинге Forbes компания занимает восьмое место среди самых дорогих брендов мира, опережая автомобильный концерн Toyota и технологическую корпорацию AT&T.

Другие хорошие статьи