Яндекс.Еда и студия «Либо/Либо» запустила подкаст о курьерах

Источник: «Либо/Либо»

Студия подкастинга «Либо/Либо» вместе с сервисом Яндекс.Еда запустила подкаст о курьерах «Уже в пути». Каждый из них рассказывает свои истории из жизни и меняет представление о людях в этой профессии. Первый эпизод подкаста «Уже в пути» уже доступен на всех платформах.

Мы искали героев повсюду, начиная с личных знакомых и соцсетей, заканчивая профессиональными чатами и просто на улице. Нам часто приходилось «ловить» курьеров у гастромаркетов и ресторанов на бегу. Конечно, не все соглашались. Мы отправлялись в такие «рейды» много раз. Казалось, что о двух странных девушках, которые ловят курьеров, в их сообществе скоро начнут ходить легенды».

— Алина Белят, ведущая студии «Либо/Либо»

Курьеры, которые рассказывают истории в подкасте «Уже в пути», озвучивают аниме, занимаются волонтерством в «красной зоне», столярным делом и играют в спектаклях. Героиня первого эпизода — девушка Лиза, которая рассказывает о том, как занялась исторической реконструкцией.

Ранее Performance360 рассказывал, что подкаст-студия «ТОЛК» создала для агрегатора такси «Ситимобил» брендированный подкаст «Тариф: поболтать». Особенность концепции проекта в том, что подкаст будет симулятором такси. Каждый выпуск — это поездка, во время которой «пассажиры» делятся своими историями с «водительницей»-ведущей. Гость первого эпизода подкаста журналист и ведущий Карен Шаинян.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи