Неочевидное дейтинг-приложение с внутренней валютой

Приложения для онлайн-знакомств обещают своим пользователям удобный интерфейс, минимум информации и, что важнее, экономию времени на поиск потенциального партнёра. Tinder сделал значительный шаг вперёд и доказал, что найти свою пару не сложнее, чем пошевелить одним пальцем (буквально).

Правда, проблему несовпадения интересов Tinder решает не полностью. Пользователи могут «свапать вправо» любое количество раз, надеясь на взаимность и не обращать особого внимания на личность конкретного человека. В рекламном ролике стартапа Coffee Meets Bagel разработчики обещают только «значимые контакты». Интерфейс Coffee Meets Bagel сильно похож на своего более популярного конкурента Tinder. Даже заветный «match» выглядит точно так же. Приложение доступно в Google Play и App Store

Что нового предлагает Coffee Meets Bagel?

  • В приложении расширили возможности добавления информации о себе
  • «Трать своё время только на людей, которые уже проявили к тебе интерес». Количество положительных реакций в день строго ограничена.
  • В сервисе есть собственная валюта. Новые пользователи получают бобы на три «да», и каждый день они будут прибавляться. Если ежедневная порция бобов потрачена, а кто-то очень сильно приглянулся, валюту можно купить за реальные деньги — один боб — 300 рублей.
  • Приложение ориентирован на женский пол. Оно было создано тремя сёстрами из Сан-Франциско, которые устали от «пугающих» парней и бессмысленных знакомств. Перед запуском приложения девушки выяснили, что мужчины вдвое более активны в поиске партнёра. Так, приложение оставляет финальный выбор за женщинами. Они должны выбирать между парнями, которые проявили к ним интерес.

Другие хорошие статьи