В систему аналитики myTracker добавили поддержку post-view атрибуции в myTarget

В мультиплатформенную систему аналитики и атрибуции myTracker добавили поддержку post-view атрибуции в myTarget для оценки эффективности основных рекламных каналов. Об этом сообщает пресс-служба Mail.ru Group.

Рекламодатели смогут самостоятельно определять окно атрибуции — максимальный срок между показом объявления пользователю и установкой мобильного приложения. Можно задать единое окно для всех рекламных кампаний одного приложения или указать индивидуальные сроки для каждой кампании, объяснили в Mail.ru Group.

Post-view атрибуция работает после post-click атрибуции: сначала myTracker ищет подходящий клик пользователя — и только если он не найден, проверяет, было ли посетителю показано объявление. Статистику по post-view и post-click конверсиям можно разделить.

По данным компании, тесты показывают увеличение конверсии до 50% в кампаниях myTarget при подключении модели post-view.

Post-view атрибуция позволяет отследить связь между кампанией в myTarget и установкой приложения в случаях, когда конверсия отложена. «Если вскоре после контакта с рекламой человек совершает целевое действие, можно считать, что его подтолкнула к этому именно кампания. Например, пользователь увидел баннер, но не кликнул по нему, а позже нашел продвигаемое приложение в магазине и установил его», — поясняют в сообщении.

Другие хорошие статьи

Платформа myTarget выпустила инструмент для самостоятельной настройки наружной рекламы

Mail.ru Group запустила группы продуктов для динамической рекламы

Mail.ru Group запустила инструмент для оценки влияния наружной рекламы на установку приложений