«Одноклассники» запустили сервис платных подписок на контент групп

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с сервисом Boosty.to запустила сервис платных подписок на эксклюзивный контент в группах. Таким образом, авторы и предприниматели смогут зарабатывать на премиальном контенте в ОК, доступном только пользователям с подпиской. Оплачивать доступ к контенту пользователи смогут как ежемесячно, так и в формате единоразового платежа.

Для активации платной подписки администратору группы нужно создать отдельную закрытую группу, включить платный доступ к ней в настройках, установить цену и привязать карту для вывода средств. Администратор может установить любую стоимость за подписку или вступление в группу, начиная от 1 рубля. Вывод средств будет ежедневно осуществляться на банковскую карту, привязанную к группе. Комиссия сервиса на запуске составит 5%. Оплата за вывод средств будет взиматься отдельно.

Источник: пресс-служба «Одноклассников»

С помощью нового сервиса авторы и компании смогут проводить онлайн-курсы и мероприятия, публиковать эксклюзивные материалы только для подписчиков, анонсировать закрытые акции и распродажи. Чтобы получить доступ к такому контенту, пользователям нужно вступить в закрытую группу и оформить ежемесячную подписку или внести вступительный взнос.

Ранее Performance360 рассказывал, что Facebook в августе запустила функцию платных мероприятий в 20 странах, предложив бизнесу возможность брать с пользователей плату за доступ к потоковым видео в реальном времени, например, к урокам йоги или семинарам. Сервис позволит пользователям создавать и проводить онлайн-мероприятия, устанавливать цену, продвигать их и получать доход в одном месте — в своем профиле на Facebook.

А в сентябре Google анонсировала запуск сервиса Fundo, предназначенного для организации и получения дохода от онлайн-мероприятий. За свои услуги трансляции, обработку платежей и хостинг Google возьмет комиссию в размере 20%.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи