Материнская компания TikTok продает рекомендательные технологии видеоприложения другим компаниям

ByteDance начала продажу AI-технологий, на основе которых работает рекомендательная система TikTok, другим компаниям, узнали Financial Times. У компании появилось новое подразделение BytePlus, клиентами которой, судя по информации на сайте, уже являются американское fashion-приложение Goat, сингапурский сайт для путешествий WeGo, индонезийское приложение для шопинга Chilibeli и расположенная в Индии social gaming платформа GamesApp.

По информации Financial Times, BytePlus предлагает покупателям получить доступ к рекомендательной системе и адаптировать ее под свои приложения и клиентов. Платформа также предлагает услуги автоматического перевода речи и текста, создания видеоэффектов в реальном времени и инструменты анализа данных.

Рекомендательная система TikTok — одна из важнейших составляющих успеха приложения, пишет The Verge. В прошлом году компания опубликовала большой пост о том, как формируется лента пользователей. При ранжировании видео соцсеть учитывает взаимодействие пользователя с контентом, лайки, комментарии, репосты, информацию о видео (заголовки и хештеги), настройки устройства и аккаунта, в том числе устройство пользователя, языковые предпочтения и местоположение.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме. Подписывайтесь: t.me/performance_360

Другие хорошие статьи