Сколько россиян ежемесячно использует TikTok?

В России число активных пользователей TikTok в месяц составляет 8 млн человек, сообщает телеграм-канал O digital.

В среднем российские пользователи заходят в сервис для просмотра коротких видео TikTok семь раз в день и проводят в нем 39 минут. В месяц российский сегмент набирает 10 млрд просмотров роликов. Причем TikTok больше используют женщины (58%), чем мужчины.

Если рассматривать статистику по другим странам, то в начале этого года число активных пользователей TikTok в Великобритании превысило 3,7 млн человек в месяц, пишет Rusbase. Среднее количество просмотров составило 5 млрд. Аудитория во Франции превысила 4 млн пользователей, а в Германии – 4,1 млн человек.


КСТАТИ: В TikTok стоит идти тем, кто хочет провести кампанию для аудитории до 23 лет. TikTok – это платформа, на которой можно и нужно экспериментировать, используя челленджи под единым хэштегом, звуковые дорожки и контент с механиками платформы (lipsync, транзишены, паразитирование на популярных челленджах). Об этом и многом другом написали в ультимативном гиде по TikTok.


Что еще?

Согласно данным исследования UBS Evidence Lab, TikTok занял четвертое место в списке мобильных приложений, в которых россияне проводят больше всего времени. Видеосервис обогнал Viber. По данным Института исследования интернета – более 40% пользователей TikTok моложе 18 лет.

Другие хорошие статьи

TikTok представила исследование Brand Lift Study для повышения эффективности рекламных кампаний