В Директе появился интерфейс с базовыми настройками

В Яндекс.Директе появился режим с базовыми настройками стратегий и переключатель на привычные полные настройки.

Команда Директа объясняет, что базовые настройки подойдут, когда нужно быстро запустить рекламу. Пользователю понадобится задать несколько основных параметров и составить объявления, чтобы запустить рекламу в Поиске или в Рекламной сети Яндекса.

Перед запуском кампании надо определиться, что важнее: конкретные действия пользователя на сайте или визиты.

  • Для получения целевых действий на сайте, надо выбрать, систему оплаты — за клики или за конверсии.
  • Для кампании с оплатой конверсий надо выбрать необходимые параметры — цель оптимизации и цена конверсии. Дополнительно можно установить недельный бюджет.



Для кампании с покликовой оплатой нужно указать цель оптимизации и недельный бюджет. Этих настроек достаточно для запуска кампании: управление ставками и показами автоматически выполняет сам Директ.


Если цель кампании — получить переходы на сайт, то надо установить недельный бюджет и запускать кампанию.


Настройка для опытных пользователей подойдет, когда нужно решить специфичные бизнес-задачи, требующие тонкой настройки. Здесь останутся все те же опции для управления стратегиями.

По умолчанию такой вид стратегий останется в аккаунтах с продвинутыми настройками и у рекламных агентств. Перейти в него также можно в разделе «Мои настройки», если на странице «Мои кампании» нажать на логин.

Затем надо выбрать «Мои настройки» и включить опцию «Показывать настройки опытных пользователей».

Перейти к режиму для опытных пользователей из базового или обратно можно в любой момент. Переключатель находится в настройках стратегий.

Ранее Performance360 рассказывал, что с 10 февраля в Рекламной сети можно будет отключать показы рекламы на всех площадках, кроме Главной страницы Яндекса.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи