ADFOX сделала социально-демографический таргетинг бесплатным

Платформа управления интернет-рекламой для медиа­издателей ADFOX сделала социально-демографический таргетинг бесплатным. Услуга доступна для партнеров и рекламных агентств, которые работают по единой оферте Рекламной сети Яндекса. 

Таргетинг по социально-демографическим характеристикам позволяет настраивать прямые рекламные кампании для определенной аудитории с учетом пола, возраста и дохода потенциального покупателя. Учитывать можно как одну из эти характеристик, так и сочетать значения сразу нескольких: например, пола и возраста.

Для кампаний с таким таргетингом автоматически составляется специальный отчет, который доступен в едином интерфейсе РСЯ и ADFOX.

Чтобы подключить бесплатный социально-демографический таргетинг, нужно обратиться в службу поддержки ADFOX или к персональному менеджеру.

Ранее Performance360 рассказывал, что авторасстановка рекламы автоматически распределяет блоки РСЯ и ADFOX на Турбо-страницах с комфортной для пользователей частотой. Команда «Яндекса» обновила алгоритм этой функции, благодаря чему во время теста она увеличивала доход владельцев Турбо-страниц от их монетизации.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи