Сериал «Бриджертоны» от Netflix стимулировал спрос на корсеты в США

Сериал «Бриджертоны», который вышел на Netflix в декабре 2020 года и собрал рекордные 82 млн семейных просмотров за первые 28 дней, стимулировал продажи корсетов у разных онлайн-ритейлеров, выяснило издание Insider.

 Orchard Corsets сообщила о росте продаж со дня премьеры сериала.

 По данным LeSesne, посещаемость их сайта выросла на 71% и зафиксировала приток новых покупателей.

 В Etsy заметили, что за последние три месяца количество запросов на корсеты увеличилось на сайте на 91% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 В январе посещаемость сайта Corset Story выросла на 20%. 

На Amazon по запросу «корсет» можно найти модели разных размеров и расцветок. В комментариях покупатели пишут, что купили корсет, вдохновившись сериалом.

У Etsy помимо рекордного спроса на корсеты выросло число поисковых запросов на предметы старины эпохи Регентства. Запросы «чайный сервиз» выросли на 110%, а «кружевные перчатки» — на 744%.

Orchard Corsets надеется извлечь выгоду из успеха сериала, и добавляет на свой сайт некоторые вещи, вдохновленные «Бриджертонами». Также ритейлер создаст страницу с подробным описанием истории одежды того периода для заинтересованных покупателей.

Ранее Performance360 рассказывал, что Netflix вместе с Бруклинским музеем организовали выставку костюмов «Королева и Корона: виртуальная выставка костюмов», в которой будут продемонстрированы дизайнерские костюмы из новых сериалов стримингового сервиса «Ход королевы» с Аней Тейлор-Джой в главной роли и сериала «Корона», получившего премию «Эмми».


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи