Google Карты покажут статистику заражения коронавирусом

В сервисе Google Карты появился новый функционал, который покажет данные о часах пик и скоплении людей в том или ином месте, чтобы помочь пользователям заботиться о своей безопасности в общественных местах.

Слой COVID-19 в Google Картах — это новый инструмент, который показывает самую важную и актуальную информацию о случаях заражения коронавирусом. В приложении Google Карты достаточно нажать кнопку «Слои» в правом верхнем углу экрана и выбрать раздел «Информация о COVID-19».

Сервис покажет среднее число новых случаев заражения COVID-19 на 100 тысяч человек за неделю в выбранной области на карте и определит, растет показатель или снижается. С помощью цветовых обозначений можно легко оценить масштаб распространения заболевания в выбранном районе. Данные о новых случаях заражения доступны для всех 220 стран и территорий, где поддерживаются Google Карты, в том числе и в России. Для некоторых стран доступна информация на уровне округов, городов и областей.

Информация, представленная на слое COVID-19, поступает из множества авторитетных источников: Университета Джонса Хопкинса, газеты New York Times и Википедии, которые получают данные из организаций здравоохранения, государственных министерств и ведомств, а также от Всемирной организации здравоохранения.

Ранее Performance360 рассказывал, что Google анонсировала релиз сервиса Fundo, предназначенного для организации и получения дохода от онлайн-мероприятий. За свои услуги трансляции, обработку платежей и хостинг Google возьмет комиссию в размере 20%.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи