Виртуальная модель научит японцев быть домоседами. Новая рекламная кампания от IKEA

IKEA провела с 28 по 30 августа рекламную кампанию с использованием виртуальной модели Имма, которая показывала, как проводить досуг, просто находясь дома.

Имма — популярный в Японии женский образ, который не существует в реальном мире, но активно используется в рекламных кампаниях брендов. IKEA не стала исключением и решила использовать ее в своей кампании, пропагандирующей домашний досуг.

Инсталляцию Иммы на светодиодном экране поместили в импровизированной гостиной в магазинной витрине на первом этаже. Спальня Иммы была доступна покупателям на большом светодиодном экране. С пятницы 28 августа по воскресенье 30 августа за ее жизнью могли понаблюдать покупатели и прохожие. А на сайте была запущена трансляция выходных Иммы.

Также в поддержку запуска своей новой коллекции одежды и товаров из Японии, IKEA создала лукбук, посвященный жизни молодых людей, живущих в центре Токио и проводящих время дома. На моделях была одежда из новой коллекции.

Другие хорошие статьи

Burger King выступил против гендерного неравенства в общепите с кампанией «Женщинам место на кухне», но в Twitter ее не оценили