Lay’s запустил сервис для отправки видеоприветствий с дипфейком Лионеля Месси 

Источник: Adweek

Lay’s применил искусственный интеллект, чтобы фанаты Лионеля Месси могли создавать и отправлять друг другу персонализированные видеосообщения с дипфейком футболиста. Генерировать уникальные сообщения будет веб-приложение Messi Messages, созданное компанией Frito-Lay (производитель Lay’s) в партнерстве со стартапом Synesthesia.

Приложение использует дипфейк-технологии для отображения лица и синхронизации губ, чтобы создать впечатление, будто Лионель Месси разговаривает с любым из тысяч его поклонников. Frito-Lay перезентовала Messi Messages в 30-секундном рекламном ролике, где дипфейк Месси говорит «Это невероятно» на разных языках.

Приложение является частью кампании бренда Lay’s в рамках Лиги чемпионов УЕФА. Сейчас оно доступно в 20 странах на 10 языках. Процесс разработки проекта занял около шести месяцев и потребовал загрузки видеороликов на разных языках с учетом особенностей бренда Lay’s в каждой из стран, рассказал Люк Перселл, руководитель международного отдела цифровых технологий и СМИ PepsiCo (материнская компания Frito-Lay).

Ранее R / GA использовала в своей кампании дипфейк Дэвида Бекхэма, который также разговаривал на разных языках. А Spotify недавно создала цифровой аватар музыканта Weeknd на базе искусственного интеллекта, чтобы он общался с каждым посетителем сайта по имени и узнавал о его привычках. 

Ранее Performance360 рассказывал, что «Сбер» выпустил новогодний ролик в поддержку своей подписки «СберПрайм» с дипфейком Жоржа Милославского из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». В рекламе также есть отсылки к «Иронии судьбы или с легким паром» и песня «Любимка».


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи