Час расплаты. Instagram поможет блогерам монетизировать контент

Глава Instagram Адам Моссери рассказал у себя в сториз, что соцсеть предоставит блогерам три инструмента для монетизации собственного контента, сообщает Telegram-канал Gurov Digital.

  • Первый способ заработка для блогеров — это донейшенс, или добровольные пожертвования. Подписчики смогут купить цифровые значки, чтобы поддержать творчество любимого инфлюенсера. 
  • Второй способ — аналог «магазина на диване». Блогер рекламирует в прямом эфире товар, и, если его кто-то покупает, ему перечисляется комиссия с покупки.
  • Третий способ — процент от рекламных интеграций в IGTV. Таким образом видеоблогер получает вознаграждение за количество просмотров. При этом новые возможности не накладывают ограничений на нативную рекламу по контрактам с брендами.

Ранее Performance360 рассказывал, что Instagram создает API (интерфейс прикладного программирования), который позволит крупным учетным записям получать доступ к своим сообщениям в Direct через сторонние сервисы. Эту функцию давно ждали на рынке, поскольку она позволит брендам эффективнее взаимодействовать с пользователями Instagram.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи