Instagram откроет брендам доступ к API для настройки переписки с клиентами

Instagram создает API (интерфейс прикладного программирования), который позволит крупным учетным записям получать доступ к своим сообщениям в Direct через сторонние сервисы. Эта функция очень востребована и давно ожидалась на рынке, поскольку позволит брендам эффективнее взаимодействовать с пользователями Instagram.

Пока неясно, когда именно этот инструмент будет запущен и у кого будет к нему доступ. В своем заявлении представитель Instagram сказал: «Мы всегда работаем над новыми способами связи предприятий со своими клиентами. Следите за новостями». Instagram уже использует API, который позволяет брендам отвечать на комментарии и просматривать сообщения, в которых они отмечены. Существуют также API-интерфейсы для Facebook, приложения для обмена сообщениями Messenger и WhatsApp.

API-интерфейсы предлагают преимущество масштабным бизнесам: у крупного бренда могут быть тысячи взаимодействий и сообщений с пользователями ежедневно. Было бы непрактично отслеживать или взаимодействовать с ними с использованием только стандартных потребительских приложений. Вместо этого разработчики могут создавать информационные панели и инструменты для более эффективного взаимодействия с пользователями.

В настоящее время у брендов есть три варианта управления своими личными сообщениями с пользователями в Direct. Они могут использовать потребительское приложение или веб-сайт Instagram.com, оба из которых имеют только базовые функции. Или они могут использовать Creator Studio — разработанный Facebook инструмент для управления учетными записями в социальных сетях, который предлагает больший функционал, но не доступ к API.Instagram создает API обмена сообщениями, чтобы помочь брендам управлять своими личными сообщениями с пользователями.

Ранее Performance360 рассказывал, что Instagram рассматривает возможность взимания платы за добавление ссылок к фотографиям и уже подал заявку на соответствующий патент.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи