Одной кнопкой. Facebook разработала бизнес-интерфейс для управления аккаунтами на нескольких платформах

Facebook запускает новый кроссплатформенный интерфейс Facebook Business Suite, который облегчит малому бизнесу управление страницами и аккаунтами. С его помощью предприниматели смогут делать публикации одновременно в Facebook и Instagram, получать сообщения и уведомления, а также управлять ими.

Инструмент уже доступен для малого бизнеса, и начиная со следующего года, Facebook рассчитывает сделать его главным интерфейсом для компаний любого размера, которые используют Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp. Новый интерфейс Facebook Business Suite поможет малым и средним предпринимателям оптимизировать бизнес-процессы онлайн.

В России 33% малых и средних бизнесов получают как минимум половину продаж за счет использования цифровых каналов, свидетельствует обновленное в июле исследование Facebook, проведенное совместно с Всемирным банком и Организацией экономического сотрудничества и развития. Все больше предпринимателей сообщают о том, что они ведут операционную деятельность – 93%, по данным июля, в сравнении с 89% в июне и 74% в мае.

Три четверти или 75% российских предпринимателей по-прежнему испытывают уверенность относительно дальнейшего развития своей компании, однако 23% малых бизнесов признались, что были вынуждены сократить свой штат из-за пандемии. Выросла и доля предпринимателей, которые фиксировали за последний месяц падение продаж, в июле эту тенденцию отметил 61% респондентов.

Facebook совместно с Всемирным банком и Организацией экономического сотрудничества и развития продолжит опрашивать представителей малого и среднего бизнеса до октября 2020 года. Ранее Facebook при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и MBM.MOS.RU реализовал проект «Это наш бизнес», в ходе которого инфлюенсеры и предприниматели публиковали посты о своих любимых малых бизнесах с хэштегом #этонашбизнес, а эксперты Facebook проводили вебинары для предпринимателей, помогая им освоить инструменты для ведения бизнеса онлайн.

Ранее Performance360 рассказывал, что Facebook анонсировала трехмесячную программу поддержки предпринимателей в сфере интернет-торговли — Facebook Accelerator. Цель проекта — найти интересные идеи и разработки, которые компания поможет усовершенствовать, чтобы впоследствии обрести партнеров или стать инвестором стартапа.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи