Добромерч. Lamoda поменяла логотип и запустила коллекцию в поддержку детей с ДЦП

К Международному дню детского церебрального паралича Lamoda поменяла логотип и начала продажу товаров в поддержку детей с ДЦП в рамках проекта «Доброшрифт».

В этому году Lamoda не только поменяла все буквы логотипа на сайте и в социальных сетях на Доброшрифт, но и начала продажу фирменного мерча проекта. Вся прибыль от проданных худи, футболок и спортивных костюмов пойдет в пользу фонда «Подарок ангелу» и будет направлена на постоянную реабилитацию, покупку электроколясок и специальной одежды для детей с ДЦП.

В этом году полюбившийся всем шрифт доработала «Студия Артемия Лебедева». В 2020 году проект также поддерживает Леван Горозия, его песня «Никто, кроме нас» станет манифестом Доброшрифта, релиз клипа состоится 7 октября.

К началу продаж Lamoda также запустила страницу, на которой собрала информацию о проекте и его прошлогодних результатах. Год назад Lamoda собрала с продаж мерча «Доброшрифта» 3 491 708 рублей и перевела их в пользу фонда, благодаря чему 24 ребенка прошли курс занятий с физио- и эрготерапевтами, 25 детей участвовали в образовательном онлайн-проекте во время пандемии коронавируса и еще 39 человек смогли пройти курс занятий с логопедом-дефектологом. «Доброшрифт–2019» стал охватил 30 млн человек по всей стране и собрал 16 млн рублей на помощь детям с ДЦП и их семьям.

«Доброшрифт» — это проект, который помогает детям с ДЦП получить системную помощь, предлагая людям и компаниям использовать особенный шрифт во Всемирный день ДЦП (первую среду октября) и в течение месяца с этой даты. 7 октября 2020 более 400 компаний поддержат проект и сменят свои логотипы, написав их Доброшрифтом — уникальным шрифтом, который создан на основе прописей детей с ДЦП, впоследствии переработанных специалистами студии шрифтового дизайна «Паратайп».

Ранее Performance360 рассказывал, что Одноклассники, Центр «Антон тут рядом», Русский музей и Lamoda запустили просветительский проект «Время думать об искусстве», чтобы поднять проблемы людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с помощью виртуальных подарков от «Одноклассников», линейки брендированной одежды и информационной кампании в официальной группе Центра «Антон тут рядом».


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи