Переписки с чат-ботами и мультимедиа. Facebook открыла бизнесу API Direct и Messenger

Facebook предоставила бизнесу доступ к API Direct и Messenger, благодаря чему компании смогут интегрировать переписки в рабочие процессы, запустив чат-ботов или подключив их к CRM. Также бренды смогут прикреплять к сообщениям мультимедийные материалы.

Теперь компании могут интегрировать Direct с CRM, чтобы оперативно проверять данные об участии клиента в программах лояльности и определять положенные им скидки. По данным Facebook, ежедневная коммуникация между пользователями и компаниями в Messenger и Instagram вместе взятых выросла более чем на 40% за последний год.

С запуском нового API Facebook также представляет новые функции в Instagram, которые позволят предприятиям немедленно отвечать на общие вопросы с помощью автоматизации, при этом предлагая при необходимости подключать клиентов к живой поддержке. Иными словами, теперь компании могут запускать в Direct чат-боты. Альфа-тест этой функции показал, что бренды повысили скорость ответа на вопросы клиентов в Instagram до 55%, управляя переписками через свою платформу.

Обновленный API сервиса Messenger запускается в бета-тестирование таких компаний, как Adidas, Amaro, Glossier, H&M, MagazineLuiza, Michael Kors, Nars, Sephora и TechStyle Fashion Group, а также других брендов. Бета-версия также открыта для ограниченного числа партнеров-разработчиков. Пока остальные компании и разработчики могут присоединиться к списку ожидания, чтобы запросить доступ к пост-бета-версии API.

Ранее Performance360 рассказывал, что Instagram создает API (интерфейс прикладного программирования), который позволит крупным учетным записям получать доступ к своим сообщениям в Direct через сторонние сервисы. Эта функция очень востребована и давно ожидалась на рынке, поскольку позволит брендам эффективнее взаимодействовать с пользователями Instagram.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи