Instagram хочет брать $2 за ссылку в постах

Instagram рассматривает возможность взимания платы за добавление ссылок к фотографиям, говорится в заявке Facebook на патент.

Facebook подала заявку на патент «Добавление платных ссылок к заголовкам мультимедиа в системе социальных сетей». В документе описывается, как это будет работать: если онлайн-система обнаруживает, что текст содержит ссылку, она предлагает пользователю, разместившему сообщение, заплатить комиссию в размере $2 обмен на создание и активацию ссылки.

Конечно, невозможность разместить ссылку в посте уже давно является одной из самых больших претензий к Instagram. Большинство пользователей обходят это ограничение, публикуя ссылку в биографии, а верифицированные пользователи Instagram могут добавлять ссылки в сториз. Вопрос в том, готовы ли блогеры и инфлюэнсеры Instagram, бренды и другие пользователи платить за каждую ссылку.

Однако, как и в случае с любым патентом, важно отметить, что компании постоянно подают заявки на патенты на продукты и услуги, которые в результате не будут реализованы, поэтому пока неизвестно, действительно ли эта функция появится.

Ранее Performance360 рассказывал, что Facebook продолжает интеграцию с Instagram. Теперь пользователи смогут заходить в Rooms из Direct и переписываться в Facebook Messenger от Instagram-аккаунта. Кроме того, сториз из Instagram будут автоматически транслироваться на аудиторию друзей на Facebook.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи