Фрод не пройдет. myTracker запустила инструмент для отслеживания мошенников в мобильных приложениях

Система мультиплатформенной аналитики myTracker от Mail.ru Group запустила антифрод-систему – Fraud Scanner. Она анализирует установки приложения по 16 параметрам и выявляет все основные виды мошенничества.

Система проверяет установки по 16 параметрам: отслеживает загрузки на подозрительные устройства, долю коротких установок и другие виды подозрительной активности. Рекламодатель сможет посмотреть данные по каждому параметру.

При этом Fraud Scanner не отсеивает мошеннические установки автоматически, а только отмечает их, оставляя за разработчиками и маркетологами право самостоятельно решать, как поступить с невалидным трафиком и стоит ли приостановить работу с партнером, замеченным в недобросовестных действиях.

Первые тесты показали, что технологии могут выявлять даже сложные комбинированные виды фрода, например перехват установок. Кроме того, подключение антифрод-системы в среднем позволило приложениям в разных категориях сэкономить более 10% бюджета на продвижение.

Частью антифрод-метрик можно пользоваться бесплатно, а набор продвинутых показателей будет доступен в рамках платного функционала.

Ранее Performance360 рассказывал, что Mail.ru Group запустила технологию, которая рассчитывает эффективность продвижения мобильных приложений с помощью наружной рекламы на базе решений myTracker. Теперь рекламодатели смогут узнавать, сколько пользователей установили приложение после того, как увидели рекламу на цифровых носителях. Инструмент уже протестировала «Юла».


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи

Mail.ru Group запустила инструмент для оценки влияния наружной рекламы на установку приложений