«Одноклассники» запустила контекстный таргетинг для малого бизнеса

Соцсеть «Одноклассники» запустила контекстный таргетинг по поисковым фразам для малого бизнеса. Владельцы «Кабинета бизнеса ОК» смогут показывать рекламу тем пользователям соцсети, кто вероятнее всего приобретет товар или услугу рекламодателя. Пока запуск контекстного таргетинга доступен только в десктопной версии «Одноклассников», но сами кампании будут транслироваться и на мобильных платформах Android и iOS, и на веб-платформах.

Таргетинг по поисковым фразам работает на базе технологий рекламной платформы myTarget. Он учитывает не только ключевые запросы, но и недавнюю историю взаимодействия пользователей с проектами Mail.ru Group, в том числе с сервисом объявлений «Юла», соцсетями «Одноклассники» или «ВКонтакте».

Инструмент подойдет также тем предпринимателям, товары и услуги которых обычно непросто найти в соцсетях. При настройке контекстного таргетинга они сразу увидят примерный прогноз охвата аудитории и смогут корректировать поисковые фразы, расширяя и сужая аудиторию. Чтобы рекламная кампания работала более эффективно, инструмент подскажет фразы-синонимы.

Вместе с тем рекламодатели смогут выбрать в настройках количество дней, за которое пользователи интересовались похожими товарами и услугами – от одного дня до одного месяца. Настроить новый инструмент можно в разделе «Поисковые фразы» в рекламном кабинете ОК.

Ранее Performance360 рассказывал, что социальная сеть «Одноклассники» предоставила брендам возможность запускать нативные рекламные спецпроекты в формате открыток, игр и загадок в разделе «Сообщения».


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи