«Одноклассники» запустят нативную рекламу в сообщениях

Социальная сеть «Одноклассники» предоставила брендам возможность запускать нативные рекламные спецпроекты в формате открыток, игр и загадок в разделе «Сообщения».

Рекламные спецпроекты в сообщениях бренды могут организовать в одном из интерактивных форматов: предлагать пользователям делиться открытками, вовлекать их в мини-игры, задавать вопросы и тем самым мотивировать обмениваться сообщениями на нужную тему. Ранее эти форматы использовались командой ОК для вовлечения пользователей и создания дополнительного повода к общению, что приводило к росту отправляемых сообщений в соцсети до 50%.

Нативный формат уже протестировала продюсерская компания «Аэроплан» с мультфильмом «Фиксики против кработов». ОК внедрили анимированных героев «Фиксиков» в интерфейс личных сообщений, чтобы познакомить пользователей соцсети с героями нового мультфильма. В итоге снежки от «Фиксиков» охватили 35 млн человек, которые отправляли и получали сообщения со стикерами.

«Мы в Одноклассниках понимаем, что будущее за персонализированной коммуникацией и поэтому тестируем различные варианты спецпроектов, которые помогут брендам найти точки соприкосновения с пользователями ОК. Например, зимой мы запустили персонализированные стикеры, созданные нейросетью. Первым брендом, который использовал их в своей коммуникации, стал “Ситимобил”. Сервис такси получил более 500 тыс. установок своего стикерпака за три дня», — рассказал Владимир Кочетков, директор по проектам социальной сети Одноклассники.

Ранее Performance360 рассказывал, что «Одноклассники» анонсировали новый формат интерактивной рекламы в формате HTML5, который представляет собой мини-игру, после прохождения которой пользователь может получить промокод или приз.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи