Mail.ru Group покажет рекламные баннеры во время проигрывания аудиорекламы

Mail.ru Group запустила новый инструмент в кампаниях с аудиоформатами. Теперь рекламодатели смогут сопровождать баннерами аудиорекламу во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Объявления включают кнопку с призывом к действию и показываются в приложениях соцсетей.

Баннер рекламодателя отображается на экране во время того, как проигрывается его же аудиоролик. Нажав на объявление, пользователь может сразу перейти в сообщество внутри социальной сети, на внешний сайт или другой ресурс компании.

Аудиоролики транслируются на ресурсах Mail.ru Group. Баннеры отображаются в мобильных приложениях ВК и ОК при проигрывании рекламы на активном экране пользователям, которые слушают музыку без подписки.

При добавлении кликабельного баннера стоимость размещения аудиорекламы (CPM) не меняется. Формат доступен при запуске кампаний через рекламную платформу myTarget или через партнера Digital Audio.

Ранее Performance360 рассказывал, что myTarget упростила механику управления кампаниями и баннерами — теперь отслеживание статистики по ним доступно в одном дашборде.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи