#ИграемДома. Как компании призывают пользователей к самоизоляции

MY.GAMES, «ВКонтакте» и «Одноклассники» (входят в Mail.ru Group) совместно с Федерацией компьютерного спорта России с 23 марта запустили кампанию #ИграемДома, рассказывающую о важности пребывания дома во время пандемиии коронавируса. Игровые платформы инвестируют в кампанию 200 млн рублей.

В пресс-службе «Одноклассников» говорят, что разработчики игр, участвующие в кампании, смогут бесплатно продвигать свои продукты в ОК и «ВКонтакте» и через маркетинговые каналы My.GAMES

В компании обещают, что 60 млн российских геймеров получат доступ к специальным ежедневным бонусам и наградам в играх на платформах Mail.ru Group. Совместно с Федерацией компьютерного спорта России, сервисы организовали серию бесплатных соревнований с общим призовым фондом более двух миллионов рублей. Ежедневные онлайн-турниры начнутся 28 марта.Узнать подробнее о кампании #ИграемДома можно на специальных страницах MY.GAMES, ВКонтакте и Одноклассниках.

Как еще компании призывают сидеть дома?

Ранее соцсеть «ВКонтакте» разместила на главной странице рядом с логотипом хэштег #лучшедома. Кликнув по нему, пользователь может ознакомиться с официальной информацией о коронавирусе, статистикой, последними новостями и мерами профилактики. На странице также собраны основные сервисы, которые помогут скрасить карантин: приложения с играми, видео, лекциями, подкастами и сервисами доставки.

Оставаться дома во время пандемии абонентов призвала компания МТС. 23 марта оператор изменил обычный идентификатор MTS RUS на BUD`DOMA. 20 марта газета «Ведомости» временно изменила свой логотип на первой полосе в печатной версии издания, а также на сайте и в соцсетях на «Вседомой».

О необходимости самоизоляции напомнил и Макдоналдс (в Бразилии, где с 23 марта закрылись все рестораны) — компания разделила свой логотип на две арки. 

UPD (24.03.2020): Pornhub ранее предоставил бесплатный премиум-доступ жителям Италии, Франции и Испании, а 24 марта открыл его для пользователей всех стран, включая и Россию. «PornHub призывает людей во всем мире оставаться дома, чтобы сгладить кривую коронавируса за счет самоизоляции с бесплатным премиум-доступом», — говорится на сайте.

UPD (26.03.2020): Компания Lamoda временно изменила свой логотип на главной странице на Ladoma. Маркетплейс также запустил специальный лендинг, где собрана информация о мерах, которые компания принимает для безопасного шоппинга (бесконтактная доставка и санитарный контроль на складе), а также кибер-афишу с онлайн-развлечениями. 


Другие хорошие статьи

Mail.ru Group приобрела 18,31% образовательного сервиса SkillFactory