«Такси ВКонтакте» будет доставлять товары из магазинов

Заказы из магазинов «ВКонтакте» можно будет отправлять по городу курьером с помощью сервиса «Такси ВКонтакте». Продавец сам определяет, за чей счет будет доставка. Соцсеть дает владельцам магазинов скидку 30% на доставку трех первых заказов через свой агрегатор такси. Сейчас по техническим причинам функция доступна только для части пользователей «ВКонтакте», но постепенно услуга запустится на всех, говорят в пресс-службе «Ситимобил».

Курьерская доставка будет доступна только сообществам, которые подключили «Магазин 2.0». Продавцы могут добавить до 50 зон курьерской доставки и прикрепить изображение с картой, чтобы покупатель при оформлении заказа смог определиться, какой вариант ему подходит. Для каждой зоны можно указать свой период и стоимость доставки или сделать ее бесплатной для клиента при определенной сумме заказа.

Источник: пресс-служба «ВКонтакте»

Покупатель сможет выбрать получение товара курьером, если магазин организовал доставку в его город. Населённый пункт можно будет изменить, пока товар не передан на доставку. Продавец сможет предупредить клиентов, что доставка задерживается, или оставить другие примечания в специальном поле в форме заказа.

«Такси ВКонтакте» будет открываться прямо из карточки заказа, адреса «Куда» и «Откуда» заполняются автоматически, а для владельцев магазинов действуют скидки. Услуга будет доступна везде, где работает агрегатор «Ситимобил», на ресурсах которого функционирует «Такси ВКонтакте»: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи и ещё более чем в 40 городах.

Ранее Performance360 рассказывал, что в сервисе «Такси ВКонтакте» появятся избранные места — это популярные локации города, поездка до которых обойдется дешевле на 30% и при этом пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Первые адреса отобрала команда «Такси ВКонтакте», однако вскоре отметить свои точки продаж смогут и другие компании, что поможет им сохранить клиентов в период пандемии.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи