«Яндекс» запустил ускоренную отрисовку видеорекламы в мобильных приложениях

Команда «Яндекса» ускорила отрисовку видеорекламы Out-Stream в мобильных приложениях за счет встроенных инструментов платформы. Благодаря этому ресурсы пользовательских устройств расходуются меньше и ролики отображаются быстрее. 

Источник: «Яндекс»

Раньше видеоролики в рекламных блоках отображались с использованием внешнего компонента WebView, а теперь — только встроенными инструментами операционной системы. Эксперименты команды РСЯ показали, что так реклама отрисовывается в два раза быстрее, а ресурсов смартфона или планшета для ее загрузки требуется меньше.

Ускоренная загрузка увеличивает вероятность того, что пользователь успеет вовлечься в просмотр рекламы. Соответственно, доходы рекламодателя могут вырасти. Обновленная Out-Stream видеореклама доступна всем пользователям версии Yandex Mobile Ads SDK 3.2.0 для Android или 3.4.0 для iOS. 

Ранее Performance360 рассказывал, что Рекламная сеть Яндекса представила два новых инструмента для монетизации мобильного трафика и поделилась советами для повышения эффективности мобильной рекламы.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи